Организация питания в образовательной организации

• Понедельник-пятница
      С 7:30 ч - 15:30 ч

• ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГОСТИНЫЙ ДВОР"
      ОГРН: 1203400010230
      ИНН/КПП: 3457010067/345701001
      Юридический адрес: 403958, Волгоградская область, Новоаннинский р-н, г. Новоаннинский, ул. Советская, д. 98
      Директор: Савина Ольга Александровна

• Скоробогатова Ольга Дмитриевна

• - учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ);
      - дети из малоимущих семей;
      - дети из многодетных семей;

Нормативно-правовая документация и документы организации
    Дополнительная информация
    • Организация питания в МКОУ Галушкинская СШ осуществляется по договору с ООО «Гостиный двор». Осуществляется горячее питание. 10-дневное меню согласовано начальником ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области в городском округе Михайловка, Кумылженском, Серафимовическом, Даниловском, Новоаннинском, Киквидзенском, Алексеевском, Еланском районах.
      В школе выделено специальное помещение для организации питания обучающихся и осуществляется административный и общественный контроль за качеством услуг в целях охраны и укрепления здоровья обучающихся.
      Имеется пищеблок на 40 посадочных мест. Технологическое и холодильное оборудование находится в исправном состоянии, производственные столы, предназначенные для обработки пищевых продуктов, устойчивы к действию моющих средств, дез.средств и безопасны для контакта с пищевыми продуктами. Контроль за исправностью холодильного оборудования и соблюдение температурного режима хранения осуществляется 1 раз в день.
      Рациональное питание учащихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в общеобразовательном учреждении . Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии. Поэтому В МКОУ Галушкинской СШ сегодня уделяется большое внимание вопросам организации правильного питания.

В школе имеется столовая, которая рассчитана на 40 посадочных мест. Столовая укомплектована необходимым оборудованием, посудой.
      Необычайно приятна в нашей столовой атмосфера тепла и домашнего уюта. Дополняют все это красочная наглядная агитация в виде плакатов. Персонал столовой всегда встречает детей доброжелательными улыбками.
      Приготовление блюд соответствует технологии, постоянно обновляется ассортимент, при этом соблюдаются все необходимые требования к качеству приготовления пищи. Количество питающихся составляет 70 человек, охват горячим питанием по школе составляет 100 %. Учащиеся 1-4 классов получают бесплатное горячее питание. Дети из малообеспеченных семей получают льготное питание за счет средств областного и муниципального бюджета.

Баннер "Региональная горячая линия"

Плакат "Здоровое питание Для чего вам это нужно?"

Организация питания для школьников младших классов

Горячее питание в начальных классах

телефон горячей линии

Вкусной и здоровой пище - ДА

Здоровая еда

Как хлеб на стол пришел

Мы за здоровый образ жизни

Здоровое питание. Рыба и морепродукты.

Рецепты блюд из рыбы.

Классный час в 7кл на тему" Рыба и морепродукты"

Проверка питания членами комиссии.